Привалова Лариса Владимировна
Студия декоративно-прикладного творчества "Мастерица", основное направление - лепка из глины и изготовление поделок в разных техниках. Цель работы в культурно-эстетическом развитии ребенка через приобщение его к декоративно-прикладного творчеству . Студия основана 10лет назад на базе студии керамики, которая с 1983года существует в нашем поселке. Основала ее Меркулова Людмила Константиновна, краевед, известная всем жителям поселка. Сотни детей прошли обучение в студии, некоторые избрали своей профессией мастерство керамиста. А сейчас учатся в студии дети и внуки тех учеников. Дети от 5 до 16 лет приходят на занятия. Более двадцати детей занимаются сейчас . Малыши лепят, раскрашивают свои поделки. Постарше ребята начинают знакомится с различными техниками декор.прикл.творчества, это- валяние, изготовление тряпичной куклы, бисероплетение, изготовление открыток и различные поделки из ниток, бумаги. Самые старшие изготавливают посуду, вяжут, шьют, изготавливают мыло и многое другое. Студия постоянно участвует в выставках и конкурсах.  За 2017-2018 год:

1. Районный конкурс авторской ёлки в музее -заповеднике Дмитровский Кремль
  2. музеи Московского Кремля, конкурс ёлочной игрушки
  3. Музей Филимоновской игрушки, межрегиональный конкурс "Филимонов скок чудо" г.Тула
  4. международный конкурс "Пасхальное яйцо" Сергиев Посад
  5. музей АС Грина, г.Феодосия Международный конкурс
  6. Тольятти художественный музей. Всероссийский конкурс.
  7. Республика Карелия международный конкурс в музее-заповеднике Кижи "Свет души моей".
  8. районный конкурс детского творчества Журавушка.
  9. республика Карелия , детская художественная школа, всероссийский конкурс детских работ из керамики
  10. Санкт-Петербург . Государственный Музей Истории религии, международный конкурс детских творческих работ "7историй о чуде"
  11. Таганрог детская художественная школа, 9-й международный биеннале художественных работ "АПЧехов и герои его произведений".
  12. Чешская республика. Мемориал Лидице. Международный конкурс детского творчества.

Бронирование и бесплатная консультация по любым вопросам!

Ваш запрос получен! Мы свяжемся с вами в ближайшее время!